ISTITUTO COMPRENSIVO DELLA VALLE DEI LAGHI

Scuola Primaria di Cavedine

La scuola

Organizzazione

Edificio

Strumenti

Progetti

Diario 2007/08

QUADRO ORARIO SETTIMANALE – SCUOLA PRIMARIA DI CAVEDINE
ANNO SCOLASTICO 2007/2008

LUNEDÌ
MARTEDÌ
MERCOLEDÌ
GIOVEDÌ
VENERDÌ
1 2A 2B 3A 3B 4A 4B 5 1 2A 2B 3A 3B 4A 4B 5 1 2A 2B 3A 3B 4A 4B 5 1 2A 2B 3A 3B 4A 4B 5* 1 2A 2B 3A 3B 4A 4B 5   L1 Debora Martini
8.20-9.20 M1 T M2 I M3 L4 M4 M5 L1 L2 C2 M3/S3 L3 R C4 L5/h L1 M2 L2 L3/S3 M3 M4 L4/C4 L5 L1 T/M2 M3/S3 L3 L4 M4 R/M5 R/L5 M1/h L2 M2 L3/S3 M3 C4/M4 I M5 M1 Chemotti Luca
mat ted te-inf ingl mat ling mat mat ling ling geo mat ling rel sto ling ling mat ling ling mat mat ling ling ling ted mat ling ling mat rel rel mat ling mat ling mat geo ingl mat L2 Moravi Cristina
9.20-10.20 M1 M2/L2 T S3 M3 I M4/L4 M5 L1 C2 L2 M3/S3 L3 C4 R L5/h T/L1 M2 L2 L3/S3 M3 M4 L4/C4 L5 L1 R/M2 M3/S3 L3 L4 M4/h T/M5 T/L5 M1/h L2 M2 L3/S3 M3/C3 I M4/C4 M5 M2 Trentini Renato 
mat te-inf ted sto mat ingl mat mat ling sto ling mat ling sto rel ling ted mat ling ling mat mat ling ling ling rel mat ling ling mat ted ted mat ling mat ling mat ingl mat mat C2Antonioli Luisa 
10.40-11.30 M1 M2 L2 M3/S3 T M4/L4 I/C4 M5 L1 RL2 L3/S3 C3/M3 L4/h C4 L5/M5 L1 L2 M2 C3/S3 L3 T C4/L4 L5 R/M1 C2 M2 T/S3 L3 M4 L4/h L5/M5 L1/M1 M2 L2 C3/S3 I C4 M4/h R L3   Poli Mariapia
sci mat ling sci ted mat ingl mot geo rel ling sto ling geo ling ling ling mat geo ling ted geo geo rel sto mat ted ling mat ling imm ling mat ling te-inf ingl mus scie rel   M3 Bassetti Givanna
11.30-12.20 M1 M2 L2 S3 M3 C4/M4 L4 I/M5 R/L1 L2 C2 L3/S3 C3/M3 L4/h C4 M5/L5 L1 L2 M2 C3/S3 L3 C4/L4 T T/L5 M1 C2 M2 L3/S3 R M4/h L4 M5/L5 M1/L1 M2 L2 R C3 C4 M4 I C3 Elena Bassetti
sci mat ling mus sci sto ling ingl rel ling geo ling sto ling sto mat ling ling mat geo ling geo ted ted mat geo mat ling rel mat ling te-inf te-inf mat ling rel mus te-inf scie ingl   S3 Durante Roberta
mensa e interscuola. L1 L2 L3 C4 L5 M1 M2 L3 L4 M5 M1 C2 M3 M4 M5 M1 C2 R L4 M5-L5   L1 C2 M3 R L5 L4 Poli Adriana
12.20-14.20 L1 L2 L3 C4 L5 M1 M2 L3 L4 M5 M1 C2 M3 M4 M5 M1 C2 R L4 M5-L5   L1 C2 M3 R L5 M4 Tonini Gabriella
14.20-15.20 L1 L2 C2 R L3 C4 T L5 M1 M2 C2 C3/S3 M4 L4 M5 T/M1 C2 L2 T M3 R M4 M5 L1-  L2-  L3  C4 -  L5 L1 C2 M2 M3 C3 L4 C4 L5 C4 Musmeci Valentina
sto ling sto rel imm mot ted sto mat sci mus mot mat ling mat ted geo ling ted sci rel mat sci attività facoltative geo mot sci mat geo ling mus ling   L5 Berti Gabriella
15.20-16.20 L1 L2 C2 L3 R T C4 L5 M1 C2 M2 S3 C3 M4 L4 M5 M1 C2/L2 M3 T M4 R M5 M1--  M4 - M5 - C2 - S3 L1 M2 C2 M3 C3 L4 C4 L5 M5  Travaglia Nicoletta
sto ling sto imm rel ted mot sto mus mus sci sto te-inf scie imm mot mus imm sci ted sci rel sci attività facoltative imm sci mot mat geo imm te-inf geo T 2- 3A-3B-5                  Franca Pellegrini
16.20/18.20  PROGRAMMAZIONE TEAM h Chistè Mariarosa   R Ricci Marisa
* l'ins. M5 e L5  il giovedì a mesi alterni scambiano orario  di matematica con quello di lingua Fabrizia Grossi    I  3A -3B  4A -4B -5        Manzone Irene              T 1 - 4A - 4B       

 

Inizio pagina