ISTITUTO COMPRENSIVO DELLA VALLE DEI LAGHI

Scuola Secondaria di primo grado di Vezzano

La scuola
Agenda Organizzazione
Assegnazione alle classi
Gruppi
Diari
Gemellaggi
Piattaforma DIDAPAT
Attivit?sportive
Progetti H
Risorse
Giornale
Papere
Somalia
Sentiero Stoppani
Concilio di Trento
ASSEGNAZIONE INSEGNANTI ALLE CLASSI

ANNO SCOLASTICO 2011/2012

Nel presente specchietto con "ore" si intendono unità di lezione di 55 minuti

INSEGNANTE

CLASSE

DISCIPLINE ASSEGNATE

Bonvecchio Danilo


3B

Italiano 7 ore Storia geografia ed. civica 4 ore

1B

Storia geografia ed. civica 4 ore + 3 h gruppi

Turrina Riccarda

2A

Italiano 7 ore, storia geografia ed. civica 4 ore

1A

Italiano 7 ore

Tabarelli Gianna


2B

Italiano 7 ore storia geografia ed. civica 4 ore

1B

Italiano 7 ore

Pedrini Nadia

3C

Italiano 7 ore - storia geografia ed. civica 4 ore

1C

Italiano7 ore

Andreatta Paolo

1C

storia geografia ed. civica 4 ore + 3 h gruppi

2C

Italiano 7 ore, storia geografia ed. civica 4 ore

(Borgogno Norma)

Mercurio Francesco


3A

Italiano 7 ore storia geografia ed. civica 4 ore

1A

storia geografia ed. civica 4 ore + 3 h gruppi


Battista Patrizia

1 A

Matematica scienze 6 ore

2 A

Matematica scienze 6 ore

3 A

Matematica scienze 6 ore

Santoni Franco


2 B

Matematica scienze 6 ore + 2 mense -1 h patent.

2 C

Matematica scienze 6 ore + 3 h gruppi

Ferrara Elisabetta


3B

Matematica scienze 6 ore

3C

Matematica scienze 6 ore

Pitton Laura

1B

Matematica scienze 6 ore + 2 mense 1 h compl.

1C

Matematica scienze 6 ore + 3 h gruppi

Peterlongo Anna

1A 2A 3A –1 C 2C

-

Tedesco 15 ore + 3 h gruppi


La Mantia Diana

1B 2B 3B 3C

Tedesco 12 ore +2 mense 1 h compl. + 3 h gruppi

Azzolini Valeria

1B 2 B – 3 B 3C

Inglese 16 ore + 3 h gruppi

Castellani Raffaella


1A - 2A- 3A-


Inglese 12 ore Part Time


Smittarello Sabrina

spezzone 15 ore

1C- 2 C

Inglese 8 ore + 3 h gruppi

Chemolli Arrigo

1B 2B 3B 3C

Educazione fisica 8 ore + 2 h motoria Vezzano

Nocera Antonino

Corso 1A 2A– 3A-1C-2C

Educazione fisica 10 ore + 2 h motoria Terlago

Casagranda Franca


Corso A – B - C

Educazione tecnica e informatica 18 ore

Barberi Erika

Corso A - 3B

Educazione artistica 8 ore Part Time

Parisi Michele

spezzone 10 ore

Corso C - 1B -2B

Educazione artistica 10 ore

(Bonvecchio Nicoletta)

Vadagnini Claudio

Corso A – B - C

Educazione musicale 18 ore

Pasquale Paola

1A – 1B -2B

sostegno 18 h

 



Inizio pagina